Claustro

 

 

EDUCACIÓN INFANTIL

Primer Ciclo de Educación Infantil ( curso 21/22)   Segundo Ciclo de Educación Infantil (21/22)        

Aula Babies A : Lorena Rodríguez López

Aula Toddlers A: Sandra Rodríguez González

Aula Toddlers B: Laura García Lázaro

 

 

1ºA José Alfonso Godoy Curiel

1ºB María Arranz González

1ºC Paloma de la Fuente Barrigón

 

2ºA Mª Teresa Añíbarro Rivero

2ºB Mónica Rodríguez Hernández

2ºC Sandra García Muñoz

 

 

3ºA Mª del Carmen Calvo Veganzones

3ºB Blanca Ruiz Pérez

3ºC Paula Antolinez Vegas

 

 

 

EDUCACIÓN PRIMARIA (curso 21/22)

 

 

Primer Internivel 

Tutores:

1ºA María Isabel Villalibre Tolosa

1ºB Francisco Javier de la Cal de la Cal

1ºC Irene Herguedas Moreno

2ºA Alejandro Vaquero Doncel

2ºB Henar Corral Escribano

2ºC Verónica Sobrino Sanz

3ºA Cinthya García Rogero

3ºB Pablo Conde Lorenzo

3ºC Rubén Carrasco Acebes

 

Profesores:

Natalia Benito Gobernado

Iván Baraja Ramírez

María Luisa Gutiérrez Bustos

Claire McDonald

 

Segundo Internivel

Tutores:

4ºA Alejandro Fernández Gago

4ºB Isabel del Olmo Gómez

4º C: Elena Iglesias Martín

5ºA Mª Teresa de Prada Rodríguez

5ºB Carlos Gómez Sáez

5ºC: Fernando de Diego Barahona

6ºA Eliecer Casero Ibáñez

6ºB Luis Fernando del Olmo Cuadrón

 

Profesores:

Carlos Ignacio Colmenero Rubio

Claire McDonald

Óscar Vázquez Bermúdez

 

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA (curso 21/22)

Tutores:

1º A:  Elena López Cabrero

1º B: Carlos Vaquero Rodríguez

1º C: Ana Areizaga Esteva

 

2º A: María Luisa Gutiérrez de Bustos

2º B: Javier Cordero López

2º C: Elena Muñoz Martín.

 

3º A: Begoña Beatriz García Redondo 

3º B:  Mª Isabel Gutiérrez

3º C: Carmen Gil Zarzuelo

 

4º A: Carmelo Melero Camarero 

4º B: Montse del Olmo Noriega

4º C: María del Pilar Mateos Guzmán

 

Profesores no tutores:

- Carmen Calvo Aguado

- Rosa Mª Martínez García

- Guillermo Camino Beazcua

- José Luis Rodríguez Martín

- María González Izquierdo

- Laura Pérez Barrigón

- Cesar García de la Mata

 

 

- Ignacio Prieto Pastor

- Loreto Iglesias Diez

- Montserrat Fernández Cañibano

- Carlos Gómez Sáez

- Mª Josefa Rodríguez Domínguez

- Mª del Rosario Martin Díez

- Helena Roncero Alonso

 

BACHILLERATO  (curso 21/22)

Tutores:

1ºA: María González Izquierdo

1ºB: Alberto Marcos Martinez

 

2ºA: Mª José Rodríguez  Domínguez

2ºB: Mª del Rosario Martin

 

Profesores no tutores:

- Roberto Blanco Alonso

- Guillermo Camino Beazcua

- José Luis Rodríguez Martín

- Carlos Vaquero Rodríguez

- Carmelo Melero Camarero

- Helena Roncero Alonso

- Carlos Gómez Sáez

 

 

- Loreto Iglesias Diez

- Carmen Gil Zarzuelo

- Javier Cordero López

- Montse del Olmo Noriega

- María del Pilar Mateos Guzmán

- Montserrat Fernández Cañibano

- Ana Areizaga Esteva

 

Departamento de Orientación

Ana María Bergaz Gómez

Enrique Higuera Collazos